Три нити

Перформанс в рамках выставки "ЖДАТЬ". Мы создадим звуковое пространство и пространство для вязания и медитации, предоставляя возможность погрузиться внутрь себя и раствориться в пространстве звука.

Искусство и культура 12+

“В доме времени больше не стало, оно больше не стучит в сердце комнатных часов.”                                                                                                          — Жан Бодрийяр


Перформанс про переживание времени, объединяющий в себе несколько слоев: звук, движение, вязание и медиа.
Звуковое пространство создает ощущение заботы, открытого безопасного пространства для всех присутствующих. Вязание в нем становится видимой и осязаемой метафорой связей между людьми, в движении и голосе которых интерпретированы не только ритм и механизм создания полотна, но и нарратив переживаний, который они чувствуют в настоящий момент.

В рождающемся полотне воссоединяются прошлое, настоящее и будущее.
Сам процесс, с точки зрения человека, в нем участвующего, а также наблюдающего, может оказаться целительным инструментом для внутреннего преображения.

Продолжительность: 30 минут. 

Фасилитатор, идея: Евгения Фомина.
Авторы:

Евгения Фомина — вокалистка, саунд-художница, исследователь звука. Сотрудничала с Электротеатром Станиславский, Центром им. Мейерхольда, Новой оперой им. Е.В. Колобова, МСИ «Гараж», ММОМА, VAC Foundation, КЦ ЗИЛ, ГЦСИ, Граунд Солянка и др. Была участницей различных театральных и музыкальных лабораторий, лабораторий по изучению перформативных практик и современного танца.; 

Анастасия Россохина —  перформансистка, танцовщица. Опыт участия в пластических и музыкальных проектах более 15 лет. Закончила Шведский колледж Asa Folkhogskola по направлению “5 уличных стилей”. Участница танцевальных, театральных и музыкальных лабораторий, лабораторий по изучению движения и перформативных практик;

Ксения Никитина — медиахудожник, аниматор, перформер. Обучалась в школе-студии ШАР (2015-2017). Использует различные техники аналоговых инструментов и классической анимации в своих работах. Занимается медиа артом, анимацией и перформансом.

После перформанса зрители также смогут посмотреть выставку. 
 

Поделиться:

504 дня назад
9 декабря 2022 19:00–20:00

Москва
Нижний Сусальный пер. 5с18, 3 этаж. Фонд "Четверг"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов