Место силы

Мастер-класс по игре в пластилин от Татьяны Пеньковой. Событие входит в цикл "В пространстве с художником".

Искусство и культура 6+

Творчество — такая же врождённая потребность как еда и сон. Творя, мы избавляемся от своих страхов. Пластилин — материал творческой игры и выражения сильных эмоций. Его можно мять, резать, колотить, раскатывать, разрывать на куски, дырявить, чтобы выразить гнев или разочарование. А можно "отыгрывать" тревожные ситуации, создавая свою зону комфорта.

Тактильная практика помогает легко погрузиться в творческий процесс и освободить свое воображение в любом возрасте.

О мастере: Татьяна Пенькова - педагог по творческому развитию, играет с детьми в глину, пластилин, рисует, создаёт теневые спектакли. Родилась в Москве, училась в МГГУ им. Шолохова, хотела стать учителем русского языка и литературы. На последнем курсе очень заинтересовалась темой сюжетно-ролевой игры, игровой терапией и арт-терапей. Считает, что игра с ребёнком — это самое удивительное и занимательное занятие. "Я думаю, что игра помогает ребёнку освоиться в этом мире, примерить на себя разные роли, справиться со страхами, научиться видеть других детей и учитывать их мнение и потребности, развить речь и творческое и пространственное мышление. Глина, пластилин, герои теневого театра — это только средства помогающие иметь всё, что необходимо для того, чтобы игра состоялась. Взрослому же игра полезна для контакта со своим внутренним ребёнком, а сам процесс лепки успокаивает, снимает нервное напряжение, может быть поддержкой и помощью в решении душевных и психологических проблем. Пожилым людям лепка помогает бороться с деменцией".


О цикле: "В пространстве с художником" — это встречи, в которых можно выйти из пространства страха, боли, тревоги и оказаться в месте силы творчества, красоты, осмысления и волшебства. 

Другие события из цикла на сайте: art.chetverg-fond.ru/artistspace

Поделиться:

546 дней назад
27 октября 2022 19:00–21:00

Москва
Нижний Сусальный, 5с18. Фонд "Четверг". 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов