Перформанс «Микропаузы»

17:00 — Перформанс «Микропаузы» Елена Шайманова и Наталья Скулакова 18:00 — Slow art тур по выставке «Внешний шум — внутренняя тишина» с Евгенией Стерляговой

Искусство и культура 18+

Перформанс «Микропаузы»

Приглашаем гостей стать участниками/ зрителями (по личному выбору) перформанса «Микропаузы», балансирующего на грани повседневного движения, танца, спектакля, дыхания, мысли.

Мы будем говорить и двигаться, обращая внимание на наполненность пространства и паузы (необходимые, случившиеся спонтанно или запланированные и не произошедшие) как маркеры внутренних процессов.

Исследуем переход внутренних состояний во внешние проявления и обратно. Предъявляя зрителю трансформации и реагируя на изменения среды, мы предложим посетителям перейти свои границы (дозволенного) и стать со(участником) действия. Или выстроить новые барьеры между собой и происходящим. Выбор есть всегда — наблюдать и изменяться или действовать и изменять.

Елена Шайманова

@sshayenart

Художница. Окончила курс Современная керамика и искусство в БВШД, училась в ИСИ Бакштейна, сейчас учится в школе Родченко. Участвовала в групповых выставках на Винзавод, Cube.Moscow, галерея «Электрозавод» и т.д.

Участница самоорганизации Baseless. В поле интереса способы материализации телесности, психокогнитивные и сенсорные изменения, передача опыта разворачивающийся сомы, неразрывность современных технологий и человеческого тела. 

Наталья Скулакова

@nskulakova 

Независимый перформер и танцовщица. Обучалась в школе танца "Цех", на мастер-классах у ведущих российских и зарубежных хореографов: Константина Кейхеля, Павла Глухова, Марии Заплечной и т.д.

В качестве хореографа и танцдраматурга создала спектакль "Выстрел в светоча" (показан в рамках арт-резиденции Культурного центра ЗИЛ). Как танцовщица принимала участие в перформансах в рамках дня города Москва, вечерах современной хореографии, а также перформансах в галереях современного искусства (Винзавод и др.).

 

Поделиться:

705 дней назад
21 мая 2022 17:00–19:00

Москва
Москва, Нижний Сусальный пер. 5 стр 18, этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов