Каллиграфия. знакомство

На мастер-классе вы познакомитесь с базовыми приёмами письма ширококонечным пером, основными принципами объединения букв в лигатуры. Для кого: для взрослых и детей от 7 лет. Событие проходит в рамках параллельной программы "Книга художника. Замедление".

Хобби и творчество 6+


Каллиграфия, как математика или любая другая наука, начинается изучения азов. Мы начинаем с постановки тела и начертания простых «палочек и крючков», постепенно создавая ритмичные орнаменты из элементов вязи. Эти упражнения сильно отличаются от мучительных детских прописей, так как в процессе мы получаем удовольствие, создавая на бумаге узоры и впитывая новые знания.

Используя для письма тушь и перо, мы учимся по-новому держать руку, прикладывать усилие, впитываем новый для себя телесный, эстетический и духовный опыт.

Мастер-класс проводит Виктория Осмёркина  – художник-живописец, преподаватель каллиграфии, член Московского союза художников, Международного художественного фонда, Союза художников России. 

Поделиться:

753 дня назад
6 марта 2022 12:00–14:00

Москва
Москва, Нижний Сусальный пер. 5 стр 18, этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов